Винкс и нефтяная катастрофа

Нефть в Мексиканском заливеНу так всегда, только соберешься лечь на диван перед телевизором, тут же приходит DeathRoza с новостями и портит всю идиллию.

В общем, вчера вышло новое интервью с Иджинио Страффи (ссылка). Среди стандартных вопросов про компанию и путь к успеху, есть и такие вопросы и ответы про Клуб Винкс:

Одним из посланий сериала является любовь к окружающей среде, откуда это пошло?

Я участвовал в общественных работах для Всемирного фонда дикой природы (WWF) и всегда пытаются распространить мое отношение к экологии в мультфильме. Сюжет мультфильма — это больше, чем Винкс, мы боролись за сохранение природы.

Даже в новых выпусках, которые должны выйти следующей осенью?

Экологические оттенки еще сильнее. История расскажет об экологической катастрофе в Мексиканском заливе. И нефть, которая принесла столько вреда, — зло.

Поскольку итальянский я знаю на уровне пицца и баста, карапузики, то за абсолютную точность не ручаюсь. Но смысл таков, как я написала.

Это же подтверждает и статья почти годовой давности (ссылка), где есть такая фраза:

Впереди пятый и шестой сезоны (Винкс придется иметь дело с нефтяной катастрофой в новом Орлеане), создаваемые с таким мощным партнером, как американский Никелодеон.

Мне очень хочется верить, что эта самая разлитая нефть будет лишь толчком к развитию нового фантастического сюжета, а не буквальное его воплощение. Если Винкс будут промывать мозг бурильщикам, посыпать нефть пыльцой и по одной спасать рыбок, то я не смогу это смотреть при всей своей любви к экологии.

Я полюбила сериал за сказочность. И пока что еще верю в то, что эту сказку сохранят.

P.S. А в давайте в 6-м сезоне Винкс будут бороться с дураками и дорогами в России?
(У нас даже уже и трейлер готовый есть….)

116 thoughts on “Винкс и нефтяная катастрофа

  1. New Enigma Сэйоо-ведьма_времени_и_пустоты пишет:
    12.09.2011 в 16:17

    Нет, это будет один из эпизодов — Рокси получит новое превращение после спасения экологии Земли.
    Владлена, неужели в 9-ом сезоне «Чародеек» все так скверно?

  2. Владлена Владлена пишет:
    12.09.2011 в 16:26

    Да там не сезон как таковой. Общего сюжета нет, в каждой главе своя мини-история типа как для спецвыпусков. Мелькнули пара локальных врагов, но надолго не задержались, а в основном бытовуха Стражниц, учеба, взаимоотношения с родней, вялые влюбленности и локальные миссии. По-хорошему, «Ведьму» тож надо было вовремя остановить — сезонах на шести. В пятом-шестом уже началось сползание, но они еще кое-как держались, а потом в разнос пошли.

  3. bloom fairy bloom fairy пишет:
    29.09.2011 в 21:30

    вообще с нефтью они же испачькуются

  4. Ди пишет:
    18.11.2011 в 22:58

    ППЦ! а вообще это может быть неправда. Возможно и такое, что журнализСты что-то опять не так поняли………..

    а вообще предлагаю всем встать в хоровод, и запеть:

    Страффи Инджиньо в нефти купался,
    плавал, нырял и вовсю кувыркался.
    Только успел он высунуть нос добрый Тританнус спичку поднес!

  5. Ди пишет:
    18.11.2011 в 23:02

    И превращение новое назвать надо диссолютикс, по латыни это значит расстворение. Нефть будет чем расстворять! :-(

  6. ~Ysagi~ пишет:
    24.11.2011 в 21:46

    Диссолютикс,хах) и коварное нефтяное царство. Ой,не могу)) лейла влюбится в бурильщика,блум выловит рыб,стелла отвезет их к рокси,флора выведет нефтеед (цветочек) текна сломает технику бурильщиков,муза позовет Минако Айно и заставит её петь)) х)))

  7. нино пишет:
    02.02.2012 в 18:28

    мы хотим 5 сезон мы хотим 5 сезон мы хотим 5 сезон мы хотим 5 сезон

  8. KoRoLiNkO пишет:
    11.02.2012 в 16:43

    хахаххаха))нефть??уже хорошо!в 4-м сезоне и Набу заснул(умер?..),и новое превращение,в 5-м сезоне отдохнуть нельзя будет)))у Инджинио Страффи фантазия малость разыгралась)))ахахаххаах…..
    «P.S. А в давайте в 6-м сезоне Винкс будут бороться с дураками и дорогами в России?
    (У нас даже уже и трейлер готовый есть….)»-ааххаххаха,я согласна!!!

  9. Раритичка пишет:
    29.03.2012 в 19:59

    Да у если рыбки это весь сюжет мультфильма то со скуки можно умереть!

  10. l ﻉ√٥▒▒ЛуНнАя ЗаЙкА)▒▒ l ﻉ√٥ Roxy Super Star пишет:
    19.05.2012 в 23:47

    P.S. Прикольно будет, а 7 сезон с Украиной разберёмся!

  11. Дарт Ривен Дарт Ривен пишет:
    20.05.2012 в 1:42

    Винкс восьмой сезон. Эпизод одной из серий:
    — Они прорвались в Пентагон, выводите президента!
    — А ну стоять, Обама! Ты ответишь за свои преступления перед Землей и Магиксом! Пламя Дракона!

  12. Panzer Panzer пишет:
    20.05.2012 в 5:49

    Не,демократов жечь не надо,а вот республиканцев…

    Девятый сезон:
    1.Отдых в Сомали
    2.Борьба с кризисом
    3.Вызов Ктулху…хотя это лишнее)))

  13. Манго пишет:
    04.07.2012 в 10:31

    Хах)))
    Про Обаму улыбнуло

  14. '[Golden Fairy^^]' ‘[Golden Fairy^^]’ пишет:
    10.08.2012 в 13:22

    Нефтяная катастрофа?
    Да вы издеваетесь-0-»
    Это мультфильм для детей!
    Давайте в шестом сезоне Винкс будут разбираться с нарко-торговцами?:D
    а в седьмом — БОРЬБА ПРОТИВ СПИДА:D

  15. Mista даша лорд. пишет:
    10.08.2012 в 13:36

    Голден Фейри, с удовольствием посмотрю 6 сезон : D

  16. '[Golden Fairy^^]' ‘[Golden Fairy^^]’ пишет: