Судьба: Сага Винкс — Трейлер нового сериала на Нетфликсе

22 января 2021 года на Нетфликсе выйдет сериал по мотивам Винкс, только с живыми актерами.

Предлагаю насладиться трейлером:

P.S. «Насладиться» — это был сарказм.

P.P.S. — Справа — это Терра, новый персонаж вместо Текны и Флоры.

27 thoughts on “Судьба: Сага Винкс — Трейлер нового сериала на Нетфликсе

  1. Olga’s Moments Olga’s Moments пишет:
    12.12.2020 в 13:25

    Неужели блог чуть-чуть ожил?
    Лично для меня тизер оправдал все ожидания, а они завышены не были. Не понимаю, почему многие так негативно настроены по отношению к адаптации.

  2. О, живой человек!
    Могу ответить только за себя: я любила Винкс за легкость и волшебство, за ощущение праздника и «другого мира».
    А в трейлере вижу какие-то «Сумерки» с бесконечным депрессивным туманом и бледными лицами измученных героев.

  3. Olga’s Moments Olga’s Moments пишет:
    12.12.2020 в 16:25

    Просто большинство негативных отзывов именно на этом и основаны: мол, нет крыльев, ярких нарядов, некоторых персонажей и детской беззаботности. Однако новое шоу от Netflix, думаю, и стоит воспринимать отдельно от оригинального сериала, раз это адаптация, которая настолько резко отличается от прежней истории.
    В любом случае, стоит хотя бы дождаться релиза и посмотреть проект, а потом уже составлять мнение, ведь сейчас мы располагаем мельчайшими крупицами информации. Да и мультфильм никуда не денется, его всегда можно с удовольствием пересмотреть).

  4. TheGoldenAquarius TheGoldenAquarius пишет:
    12.12.2020 в 16:26

    О, блог проснулся)
    Доброго всем дня))

    Ну, лично я заранее не стала ожидать чего-то сверх крутого, но трейлер сам по себе не так уж и плох, имхо.

    Гляну ради интереса и «лулзов». Может, если притвориться, что это вообще отдельный от Винкс проект, то сойдет.

    Но да, Текны не хватает, и оригинальной Флоры тоже.

  5. Olga’s Moments Olga’s Moments пишет:
    12.12.2020 в 16:37

    Именно, что нужно воспринимать это шоу как отдельный проект. А Текна и Флора могут во втором сезоне появиться. По крайней мере, видела такую информацию.

  6. TheGoldenAquarius TheGoldenAquarius пишет:
    12.12.2020 в 17:42

    Да я тоже видела инфу, что Флора может оказаться хотя бы второстепенным персонажем. А Текну могли бы какой-нибудь феей электричества сделать.

    Но если уж в оригинале Лейла присоединилась к ним во втором сезоне, а тут она с самого начала, то и тут Текна с Флорой могут появиться позже.

  7. О, это интересно.
    В любом случае, я все-таки в очередной раз попытаюсь посмотреть. ))

  8. Дарт Ривен Дарт Ривен пишет:
    15.12.2020 в 23:00

    О, Нетфликс, современная повесточка. Ничего удивительного, ничего иного ожидать было нельзя. Я им ещё Нильфгаард не простил.

  9. Каберне Каберне пишет:
    16.12.2020 в 10:15

    Неожиданно. Но, пожалуй, как отдельный проект это может оказаться интересным.
    А если смотреть оглядкой на первоисточник — боюсь там было столько горячо любимого, что все несовпаладения меня будут раздражать((
    Но из хорошего — это явно подростковя вещь. Значит, как минимум, она должна оказаться пожестче. И, судя по трейлеру, — акцент таки планируют делать на магию и приключения, а не шмотки/вечеринки, что после последних сезонов — уже праздник!

  10. Sparks пишет:
    17.12.2020 в 16:06

    Блог ожил!Ря!! Самые лучшие Блум и Стелла, правая ( кта ето?) неплохо, левые вообще непонятно откуда взялись…

  11. Дарт Ривен Дарт Ривен пишет:
    17.12.2020 в 16:45

    Чтож, спецэффекты. В научных целях можно будет ознакомится.

  12. Каберне, мне кажется, из совпадений будут только некоторые имена и сила огня у Блум.
    И это, наверное, хорошо, потому что легче будет принять как самостоятельный проект.
    Дарт Ривен, еще там целоваться будут )))

  13. Терциус Терциус пишет:
    18.12.2020 в 16:03

    Почему это называется WinX, если крыльев не будет?

  14. Дарт Ривен Дарт Ривен пишет:
    18.12.2020 в 22:27

    На поцелуи меня не приманишь)) Спецэффектами — ещё может быть)

  15. Алария Алария пишет:
    20.12.2020 в 17:03

    > P.P.S. — Справа — это Терра, новый персонаж вместо Текны и Флоры.
    Ну так сразу видно, что их ДВА в ОДНОМ (ба дум тсс)

    Мои ожидания были настолько занижены, что трейлер ещё даже не плохо выглядит. Хотя это и не Винкс. Вообще. Но как самостоятельный проект — возможно и пойдёт. Или нет.
    В любом случае подумываю попробовать глянуть первую серию.
    Или нет)))

  16. Danmark Danmark пишет:
    20.12.2020 в 18:16

    Z gjrf yt xb… ,kz
    Я пока не читал комментарии.
    Короче, я пока не вижу ничего предосудительно в сериале, кроме ощущения некоего хогвартса, жестинки (парни себя на настоящих ножах бьют?), но при всем при этом на языке остается привкус какой-то средней школы-интерната… я даже не знаю, как это назвать.

    Правдя, я хз, откуда у них лейла и почему у них первоклассный маг воды (???) и где текна

  17. Danmark Danmark пишет:
    20.12.2020 в 18:28

    «И, судя по трейлеру, — акцент таки планируют делать на магию и приключения, а не шмотки/вечеринки, что после последних сезонов — уже праздник!» Каберне
    Согласен. Тут с самого начала упор на магию и какое-то сражение
    Блум гоняет огонь по пальцам, как Коннор — монетку, кхм

    «О, Нетфликс, современная повесточка. » Дарт Ривен
    Где ты там увидел повесточку? В чернокожей Лали?

    «А в трейлере вижу какие-то «Сумерки» с бесконечным депрессивным туманом и бледными лицами измученных героев.» Гризельда
    Там первая и вторая часть винксов была довольно-таки депрессивненькой, нет? Ведьмы, устроившие захват второй школы, плененная директор, потом бдсм и метода Даркара. Мне кажется, это в последних сесозан винкс ушел куда-то не туда. И лично мне симпатично ощущение, что магия — это ни черта не игрушки

  18. Danmark Danmark пишет:
    20.12.2020 в 18:28

    А, кстати, может убрать с сайта ссылку на флеш-игры?

  19. Дарт Ривен Дарт Ривен пишет:
    21.12.2020 в 15:14

    Danmark, вот выйдет сериал, посмотрим на него, и если там её не окажется, тогда и поговорим.

  20. Danmark Danmark пишет:
    21.12.2020 в 16:01

    Дарт Ривен, ловлю тебя на слове!

    Без шуток, мне понравился трейлер.

  21. Lizzie♫ Lizzie♫ пишет:
    21.12.2020 в 16:27

    ффух, радует, что Терра — новый персонаж) а то я уже успела побомбить, что Флору белой сделали.

    по атмосфере (и внешности Блум и Ская кек) мне это всё напомнило шэдоухантеров, которых я со скрипом осилила 1 сезон и большеникада. я так-то всегда за дарк, драму и магия-это-не-блестяшечки, но смотря в каком исполнении. есть, например, «волшебники», где сказкам не только возрастной рейтинг повысили, но и добавили хорошей психологической проработки и глубины персонажам, а есть, ну, шэдоухантеры те же (говорю только про сериал, птичка мне напела, что книгалучше, самолично не проверяла). что-то я пока склоняюсь к тому, что наш случай второй, и что драму будут высасывать из пальца, а не из травм персонажей)) но кто знает — вдруг нас ещё приятно удивят.

  22. «Там первая и вторая часть винксов была довольно-таки депрессивненькой, нет?» (Danmark)
    Нет!
    Они были порой жесткими, порой не совсем детскими, но депрессивными — нет.

  23. Lighthunter Lighthunter пишет:
    23.12.2020 в 20:44

    Здравствуй, блог, давно не виделись.
    Вот только сейчас посмотрела тизер. До этого просматривала промо, инфу про актеров и, самое интересное (нет), обсуждения в комментах мимокркодилов и преданных фанатов еще не вышедшего сериала.
    То, что это второсортно уже говорили. Им бы профессиональных стилистов и дизайнеров нанять, да создать узнаваемый и уникальный стиль для сериала, а не плыть по течению «ггшки такие же как и мы простые девчонки». Угу, простые… слишком простые. Даже типо опасная магея не спасет.

    Кстати об актрисе сыгравшей «Терру». Изначально она пробовалась на роль Флоры. Но после первых спойлеров в массах начался такой вайн и волны травли, что было решено переименовать Флору в Терру и задним число назвать это «новым персонажем». А что только Флору? Там любую возьми, назови по-другому и будет «новый персонаж». Где мои Нота, Старла, Марина и… Ну, на Блумке сюжет, так что Блум и в Солярии Блум.
    Алфея тоже, кстати, в Солярии. Там вообще глобус интересный с королевствами…
    И Текны видимо и не будет, т.к есть неазиатка Муза с магией разума и Беатрикс ака аватара всех Трикс с магией Молний.

    В общем, относилась я к этому всему… meh. «ЭтА жЫ аДаПтаЦыЯ!» как аргумент меня не устраивал. Сняли бы шоуранеры свой сериал с блэк-джеком и феями, да назвали бы ггшек по другому. Пусть было бы «по мотивам» или «вдохновлены сериалом», но не это все.
    К винксофселенной этот сериал относится примерно никак. Это не адаптация или переосмысление. Это другая вселенная. Другой фандом.

    А недавно в сеть утекло примерно 70% описания первой серии и… _Читать_ это уже интереснее.
    Намного. Возможно в книге присутствует моменты, которых и не будет в сериале, но хотя бы текст выполняет свою функцию — он заинтересовывает.
    Так что, возможно, я и посмотрю сериал. Обещанной взрослости в тексте я не заметила, типичные подростковые проблемы типичных подростков. Даже типо опасная магея… а это я уже говорила. х) Блумка симпатичная, мне хватает. Посмотрю, если этот пункт не затеряется в огромном списке того, что я планирую смотреть. А ведь у меня еще Мандалорец не смотрен.

  24. Ох, давно!
    Я внезапно осознала, насколько выпала из фендома. Ни актеров не знаю, ни сюжета, ни спойлеров, выходящих за рамки этого видео.
    Сейчас, когда эмоции от трейлера чуть улеглись, я начинаю осознавать, что чем дальше будет сюжет Судьбосаги от оригинального сериала, тем лучше. Не хочется сравнивать.
    P.S. Глобус Магикса меня тоже позабавил. Решили на космос не замахиваться.

  25. Рама пишет:
    31.12.2020 в 0:34

    Как приятно видеть активность на блоге, хоть я ее и проморгала.
    Глянула трейлер ради интереса, без ожиданий и оглядки на оригинал.
    Трейлер очень даже неплохой, волшебство представлено куда мощнее чем в мульте. И сама атмосфера как бэ намекает — это вам не сказка. В любом случае новая фэнтезюшка, где не придется запоминать кучу имен с нуля, а значит пару серий посмотреть точно стоит. Ну а дальше как пойдет.

  26. D.A.R.S. D.A.R.S. пишет:
    31.12.2020 в 19:04

    Охохо, тизер настолько попирает канон, что даже Гризельдоблог зашевелился >:3
    Ладно, это шутеечки
    Тизер не нравится, потому что судя по нему, в сериале от любимой истории про фей в антураже ретрофутуризма останутся только несколько имён нарицательных
    Ноооо если он вернёт хоть немного жизни в любимый блог — так чёрт с ним, пускай выходит
    И очень радостно видеть тут всех появившихся, честно С:

  27. D.A.R.S. D.A.R.S. пишет:
    31.12.2020 в 19:05

    Ах да, зачем я зашла, собственно
    С наступающем всех :3

  28. Владлена Владлена пишет:
    10.01.2021 в 1:22

    Глобус, кстати, хорошая тема. Я довольно давно задумывалась, что винксомир был бы полноценым миром, а не растянутой декорацией, если бы сделали одну планету Магикс (типа альтернативу Земле — потому и «реальность») — а на планете все королевства по принципу разных стран. На нормальной планете же есть и океаны, и горы, и равнины, и леса, и все остальное, а в сериале получились однообразные «миры» состоящие из двух-трех локаций.

    Но лайв экшен смотреть не буду. Мне уже диснеевские лайвэкшены (и того хуже — попытки это делать по аниме) достаточно нервов потрепали, на «Алладине» я сказала свое окончательное «нафиг», чтобы еще и этот кактус дегустировать. Кроме того, Нетфликс уже с таким ребутом Рибута очевидно сфейлился.

    Офтоп: с Новым годом всех, хто «спасибо что живой» :)