Краткие анонсы 17, 18 и 19 серий 5 сезона

Анонсы взяты с сайта tv.msn.com, спасибо анониму за ссылку.

17 серия: «Дальние отблески» (Faraway Reflections) — 10 марта

Дафна пытается предупредить Блум о планах Тританнуса; попытка Майка и Ванессы расчистить остров мусора прерывается атакой монстра.

18 серия: «Пожиратель» (The Devourer) — 17 марта

Тританнус посылает голодное чудовище в погоню за шелки; Винкс должны использовать свою подготовку и навыки, чтобы спасти шелки.

19 серия: «Поющие киты» (The Singing Whales) — 31 марта

Тританнус снимает печать со Столба Баланса; на Мелодии исчезают поющие киты; Винкс должны сразиться с Айси и Тританнусом.

На 24 марта серии в расписании нет.

81 thoughts on “Краткие анонсы 17, 18 и 19 серий 5 сезона

  1. Странник Путешественница во времени пишет:
    02.03.2013 в 0:38

    Владлена,
    Я не против. Может тему на форуме соответствующую создать?.. Подумаем коллективно, что можно сделать с практически безнадёжным пятом сезоном.
    Ну, против дженовичной романтики я не буду, на её основе действительно можно добавить интересные моменты.

  2. Каберне Белая девочка пишет:
    02.03.2013 в 2:33

    Учитывая, что серий до конца не так уж много, может просто забить на него и придумывать вменяемый сюжет для 6 сезона? По умолчанию считая, что Винкс всех победили и мир спасли. (Вот я удивлюсь, если в этот раз у них не получится! ))))

  3. Владлена Владлена пишет:
    02.03.2013 в 8:44

    Насчет темы — это надо у Гризельды спрашивать. Можно на форуме сообщество создать в разделе творчества, однако не очень много вероятности, что все лично заинтересованные туда заглянут.
    *мои соображения насчет того, какие моменты надо поменять, есть на форуме в теме с говорящим названием «слив текущего бреда» — правда, только по первой части сезона и получилась таки развилка http://winxclub.trikky.ru/magicforum?mingleforumaction=viewtopic&t=1718.0 вернуть в колею, я думаю, можно, подогнав действие освобожденного проклятья под эти Столбы фонарные — типа, теперь Винкс должны их найти, чтобы все исправить, а Трит с ведьмочками параллельно ищут, надеясь прибрать к лапкам «пульт управления».

  4. Аноним пишет:
    02.03.2013 в 11:21

    сегодня 16 серия на турецком

  5. Флора пишет:
    02.03.2013 в 13:36

    А где ты 16 серию смотрела?

  6. Аноним пишет:
    02.03.2013 в 15:08

    вот сиреникс из 16 серии http://www.youtube.com/watch?v=ybHFULDfNks,вот лейла расколодовывает мутантовhttp://www.youtube.com/watch?v=VArjo9bMeRs,превью 17 серииhttp://www.youtube.com/watch?v=2f2fmrcqgU4

  7. Lighthunter Гвэн пишет:
    02.03.2013 в 15:41

    Кстаати, в какой там серии Дишка следит за Скаем?
    Эт получается с 17 по 22ю он под домашним арестом? Наверно за все те выходки с 1 по 5 сезон х)) Позднова-то они спохватились…

  8. •●San4esko●• •●★San4esko★●• пишет:
    02.03.2013 в 16:25

    Эпизод 17 серии: http://www.youtube.com/watch?v=2f2fmrcqgU4&list=UUtBC3EM_anihTJVjr4ups-w

  9. •●San4esko●• •●★San4esko★●• пишет:
    02.03.2013 в 23:31

    http://www.youtube.com/watch?v=nNEg4t9mkiw — сражение Винкс с монстром в Алфее, который схватил Визгиса + превращение

  10. Владлена Владлена пишет:
    03.03.2013 в 9:18

    Эх, даже в таком маленьком отрывке персонажи поражают своей тормознутостью! Винксы же не мультовские Стражницы, которые могли превращаться только в присутствии Виллки и только все одновременно — каждая фея владеет своей силой вполне суверенно. НАФИГ затевать синхронку, вместо того, чтобы превратиться сразу?
    А о самом превращении, похоже, сказать ничего нельзя. Может, видио в лучшем качестве можно будет рассмотреть детализированно, но пока впечатление окончательно убитой стилизации не оставляет. Как говорил Петрович «По-моему, это кисти фотошопа, а не эльфийская магия!»

  11. черная кошка пишет:
    03.03.2013 в 19:00

    Это правда, что стражницы могли превращаться в присутствие Вилл, но им не обязательно надо было быть в пятером, главное, чтобы была Вилл.
    Искренне хочется верить, что нам покажут Мирту и Рокси, такими какими они были в прошлом.
    А эти столбы, они ведь находятся в безграничном океане, а доступ туда открыт далеко не всем, тем же феям только с сирениксом, Трит сам нашел способ туда попасть, поиздевавшись над шелками. Можно сказать, что столбы были в безопасности. Хотя ставить малышек на их охрану глупо.

    А теперь простой вопрос: Почему не загнулась Стелла без света, и она дочь Радиуса, будущая королева Солярии, отцу плохо, а ей хоть бы что. А во втором сезоне под землей слабела, чуть не померла!!!

  12. Владлена Владлена пишет:
    03.03.2013 в 19:16

    Черная кошка,
    я так понимаю, Ыксы дают феям некоторую независимость от родной стихии. Не полную (растения Флоры без света расти не хотели, а Муза оказалась обезаружена у Валька в сфере тишины), но все-таки дают (а то бы у половины феек под водой заклинания действовали черти как — Блум, например, кипятила бы всю окружающую воду — а у второй половины не действовали вообще). А совсем без света при затмении не остались.

  13. Владлена Владлена пишет:
    03.03.2013 в 19:21

    Помните, как мультовскую Хай Лишку загипнотизировали Рогом Гипноса? Виллка не могла отрезать от СК только ее, пришлось всех превращать обратно. *В оригинале, кстати, каждая могла взывать сама — если только СК у Вилл, а Вилл намеренно не отрезала «подпитку» — на расстоянии и даже в разных мирах*

  14. черная кошка пишет:
    03.03.2013 в 19:32

    Если мне не изменяет память, Аментия угрожала оставить ее под землей, где Стелла умерла бы, та еще чуть ли не зеленая была. Но стоило нашей фее выйти на солнце, еще сказала»немножко солнца и я снова буду прекрасна», как цвет лица стал нормальным и силы вернулись к ней.
    А в серии 1 сезоне, когда Трикс наслали монстра кошмаров, Стелла кажись спала в окружении зажженных свечей.

  15. Владлена Владлена пишет:
    03.03.2013 в 19:36

    Ну так это еще необЫксевшая Стелла была.

  16. черная кошка пишет:
    03.03.2013 в 19:41

    Владдена эту серию я помню, но в 12 серии 2 сезона стражниц, Вилл и еще три ее подруги сражались без Ирмы, и во время битвы Вилл случайно пролетела над Ирмой, и заметив превратила в стражницу, т.е. для превращения не нужны были все, по крайней мере во втором сезоне.

    У меня сложилось впечатление, что солце для радиуса вроде источников сил земных фей, Феи амазонки сами чуть не загнулись. Возможно, что не только радиусу стало плохо, но и другим феям, чьи силы зависили от солнца.
    Флора в заклинание Валтора сама бессильна оказалась.
    Возможно с Гармониксо или Сирениксом они и правда получили некоторую независимость.

  17. Владлена Владлена пишет:
    03.03.2013 в 20:01

    Но Радиус-то не волшебник… Может, короли одновременно исполняют функцию «жреца» источника магии мира — а на Солярии это, соответственно, солнце и есть. Стелла просто еще не приняла на себя эту функцию, а если Радиус таки помер бы — то заболела бы уже она как переемник статуса?

    Я помню, как Стражницы очередь занимали и постоянно вынуждены были устраивать «смену караула» — каждый раз всем приходилось превращаться туда-обратно… подробностей что-то уже не помню — мне именно различие с комиксом зацепило внимание.

  18. лера пишет:
    03.03.2013 в 20:08

    когда добавите 15 серию

  19. черная кошка пишет:
    04.03.2013 в 0:00

    Ну комиксы про Стражниц я не читала, а надо бы.

    А так пятый сезон — я то надеялась, что нам покажут водный мир, а так чистим мусор.
    Все-таки жаль, что Стелла больше не зависит от солнца. Лично я вообще не поняла почему ее зовут феей луны и солнца, нам были показаны лишь силы связанные с солнцем, хоть бы одно лунное заклинание наколдовала. Или же ее мама с планеты Лунарии какой-нибудь, то почему у дочурки нет лунных сил, или же фея луны из-за того, что так ее маму зовут.

  20. •●San4esko●• •●★San4esko★●• пишет:
    04.03.2013 в 1:30

    А может то, что при затмении на то,что Стелла не ослабла повлияло то, что она как раз и является феей солнца и луны, т.е. она зависит как и от солнца, так и от луны, и получается, что в 5-ом сезоне при затмении не было только солнца, но она себя нормально чувствовала, т.к. с луной всё было окей и она давала ей силы, а во 2-ом сезоне в подземелье от неё были отстранены как и солнце, так и луна, и ей стало плохо до по-зеленения ……..

  21. Каберне Белая девочка пишет:
    04.03.2013 в 1:56

    Ну, если учесть тот факт, что луной вроде как считают спутник планеты собственного света не имеющий, но отражающий свет солнца, то получается, что приставка » и Луны» для красоты используется (вполне, кстати, в духе Стеллы). А сила то все равно исключительно от солнечного света.

  22. черная кошка пишет:
    04.03.2013 в 11:49

    Помимо Стеллы, меня еще интересует куда сценаристы отправили земных фей, а то показывают, что только Винкс, Майк и Ванесса радеют за чистоту планеты, а остальные лишь с их подачи.
    А ведь земные феи, если вспомнить Диану, должны как раз заниматься благополучием планеты, ведь тогда и люди в них больше верить.
    А то сделали фей земли и забыли, оставили за кадром, впрочем как и Домино, нам земных родителей блум и то чеще показывают. И почему никто не тревожиться о Дафне, я в Блум разочаровалась, сестра не известно где, она себе и в ус не дует, хоть спасения планы построила бы. И почему Дафна не связывается во снах или мысленно с Блум раньше же могла, или она слишком далеко поэтому ее сил не достаточно.
    В первой полнометражке на Землю к ней в сон заявилась. Однозначно пусть королевой Домино будет Дафна, все лучше, чем Блум. Эти девочки о своих мирах, родных и не вспоминают без нужды, или бед.

  23. Каберне Белая девочка пишет:
    04.03.2013 в 13:05

    я в Блум разочаровалась, сестра не известно где, она себе и в ус не дует
    __________________________________________________________
    Меня гораздо больше парят забившие на дочь родители. При том, что оба совсем не дряхлые старики и члены Команды Света (единственные, сумевшие с Валтором сладить). Дочь в плену мучают, а они празник в честь спасения Домино устроили. Молодца!

  24. Аноним пишет:
    04.03.2013 в 18:32

    Меня гораздо больше парят забившие на дочь родители. При том, что оба совсем не дряхлые старики и члены Команды Света (единственные, сумевшие с Валтором сладить). Дочь в плену мучают, а они празник в честь спасения Домино устроили. Молодца!
    __________________________________________________________________
    Зато понятно в кого Блум такая, им словно до дочери нет дела, что до старшей, что до младшей. Хоть бы поинтересовались, как дела, где она, или же навестили. Да и сама доча, не сильно то и общается с ними, зато к Майклу и Ванессе на Новый год чуть ли не радостно упорхнула, точнее Трикс упорхнуть ей помешали, а когда Трикс победили весь пыл лететь домой отмечать праздник с семьей исчез. А вообще можно было на НГ всех родных созвать и отметить праздник вместе. А Блум только с приемными, неужели у родные не могли, ну или хотя бы один из родных не мог прибыть на землю, что бы отметить праздник вместе. Подумаешь, имбы тоже в Алфею пришлось идти.
    Серия про НГ была еще большим бредом, чем Лило.

  25. Romi-chan пишет:
    04.03.2013 в 18:45

    [Да и сама доча, не сильно то и общается с ними, зато к Майклу и Ванессе на Новый год чуть ли не радостно упорхнула…]

    Где-то здесь в статье я читала мнение, совпавшее с моим на 100%, а именно — у Блум крайне странные отношения с обеими парами родителей. Узнав, что земные родители — приемные, она нарекает их Ванессой и Майком, и пофиг, что аж 16 лет с ними прожила душа в душу. Странно, что они спокойно на это отреагировали (разве что, такие странные, мучались чувством вины за молчание и рады «понести наказание»). И вот она уже живет во дворце, дает балы, считается наследницей Домино и у нее ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ отношения с родными отцом и матерью, что прямо-таки, имхо, невозможно. Ну и манеры появились вместе с осанкой.

    С другой стороны, ее вечное прибывание на Земле, а именно — в перманентной Гардении, вместо родного королевства. Ее словно бы шатает от одного стиля жизни к другому.

  26. Владлена Владлена пишет:
    04.03.2013 в 19:28

    Белая девочка,
    ну, про Дафну они только от туговато соображающего Ская узнали после бала. Да и трудно предположить, что с ДУХОМ озера может случиться какая-то фигня, она ж и так вроде бы призрак.

  27. Каберне Белая девочка пишет:
    04.03.2013 в 19:33

    В смысле, раз все так, то и парится о ней не фиг?! И все ж какие-то странные у них родительские чувства…

  28. черная кошка пишет:
    04.03.2013 в 19:43

    ну, про Дафну они только от туговато соображающего Ская узнали после бала. Да и трудно предположить, что с ДУХОМ озера может случиться какая-то фигня, она ж и так вроде бы призрак.
    __________________________________________________________________
    А после Блум чуть потревожилась, потрепала Тританиуса за грудки и все тишина. А впрочем с Лейлой похожая ситуация. Родственников никто спасать особо не спешит. Хорошо хоть Трессу и Нереуса спасли, а то я уж думала, их лишь в последней серии спасут. Слава богу, хотя бы двоих но спасли раньше последней серии.

  29. Алика)) пишет:
    06.03.2013 в 16:28

    класссный мульт сериал оч понравился, но превращение сиренекса ваще ужасное. и в 3D смотреть совершенно скучно)

  30. Алика)) пишет:
    06.03.2013 в 16:32

    а родители Блум про Дафну ваще что ли забыли!? они о ней даже не вспоминают..кпц ни фига себе родители

  31. лера пишет: