Интервью с Иджинио Страффи (это он, это он, это наш 7-й сезон…)

СтрафииСвежее интервью с Иджинио Страффи — создателем сериала.

Вступление, где рассказывается о популярности винкс традиционно пропущу. То место, где Страффи перечисляет выпущенную продукцию, тоже.

И.С.: Это позволяет нам надеяться, что Винкс стали классическим мультиком.

— Кто вам больше нравится из Винкс и почему?

И.С.: Как Папа Винкс я должен сказать, что все, но на самом деле мне более других симпатична Флора, потому что она самая «беззащитная» и нежная. Я так же восхищаюсь Блум, потому что она, наоборот, сильная и решительная, настоящий лидер. И еще есть Стелла, Лейла, Муза и Текна.

— Как получился мультфильм?

И.С.: После того как мы набросали сценарий и определились с персонажами, возникло направление для дальнейшего развития.

— Трудно придерживаться одной линии в течение 150 серий.

И.С.: Абсолютно верно. Я сначала придумал историю, рассчитанную на максимум 78 серий и фильм, который объяснил бы оставшиеся линии. Затем из-за растущего успеха пришлось продолжить историю и создать новые направления для развития. Мы вытащили Винкс из фантазийного мира и поместили туда, где они стали супергероями. Есть множество супергероев для мальчиков, было разумно найти им аналог.

— Чем занимаются супергерои?

И.С.: Они сталкиваются с проблемами на Земле, связанными с загрязнением и вырубкой лесов. В Винкс есть образовательный мотив, и мы сделали их хранительницами нашей планеты.

— В какой стране Винкс любят больше?

И.С.: На первом месте Италия, а еще они популярны в России и Турции. Наблюдается стабильный рост в Европе, Америке и Южной Америке.

— Столько нового происходит в Рейнбоу…

И.С.: Мы заняты по-полной: идет подготовка к 7 сезону Винкс, (la II serie di Prezzy — смысл этого куска не поняла), третьему фильму про ведьм, а также у нас есть новые персонажи. Все хорошо в Rainbow MagicLand — развлекательном парке возле Рима. В эти первые дни года мы укрупняем офисы в Азии, где мы сконцентрируем наши усилия по развитию в ближайшем будущем.

— Вашему наставнику Дону Ламберто Пигини исполнилось 90, как протекают ваши отношения, он поддерживает вас?

И.С.: Я продолжаю воодушевлять всех сотрудников, что мы никогда не остановимся. Его послание всегда было понятно: создавайте новые рабочие места, укрепляйте рост экономики. Пусть он больше не член Рейнбоу, он остается другом, к которому всегда прислушиваются. Благодаря его стимулу мы продолжаем свою работу здесь в Вилла Мусоне, где мы построили компанию по современным стандартам, и посетители со всего мира восхищаются этим и берут с нас пример.

— Чего вы хотите в 2014 году?

И.С.: Попасть во все наши амбициозные цели.Мы продолжим инвестировать в человеческие ресурсы и создавать новые рабочие места, и поэтому мы собираемся завоевывать новые рынки. Также мы надеемся, что наши политики проведут реформу труда, что станет толчком для экономики. Иностранные инвесторы готовы вкладыват свои средства, но нужно другая ситуация в стране, более гибкая. И конечно, всем здоровья.

Перевела Гризельда. Если обнаружите принципиальные неточности в переводе, не стесняйтесь писать.

Источник

5 копеек:

  • Как мы и думали, первоначально задумывались 3 сезона и 1 полнометражка. Все остальное прилепилось на волне славы.
  • Я все плакалась, что Винкс из просто девочек превратились в супергероев. А это, оказывается, так и задумано…
  • 7 сезон будет. Бу-га-га.
  • (шепотом) Может, ради роста экономики стоило придумать уже что-то новое?..

245 thoughts on “Интервью с Иджинио Страффи (это он, это он, это наш 7-й сезон…)

  1. Ксения пишет:
    13.02.2015 в 20:55

    Мне очень нравились 1, 2, 3 сезоны. Парни и девушки иногда ссорились, и всё же мирились. Я помню как Блум уничтожила Валтора, а сейчас феи не могут справиться с каким то монстрем пожирателем из Легендариума. А пикси… Диджит и Тьюн? Зачем заменять их кем то другим? Блум была очень сильной, так же как и другие феи. Но сейчас феи постоянно проигрывают. И сейчас кажется что феи льстят друг другу, слишком идеальны. А про то что их парни? Сейчас феи могут сериями не видется с ними. А что из этого? Лично сейчас смотреть сериал не интересно.

  2. Анаган пишет:
    14.02.2015 в 12:25

    А какие враги будут в 7 сезоне?Интересно.Хотя я сам придумал врагов Винкс.Вот несколько из них.
    Левус-жестокий император Ледяной империи,главный враг винкс.Его империя была разрушина командой света,а сам он был затачон в лед.Винкс случайно освободили его и теперь Левус попытается возродить свою империю и винкс должны помешать ему.
    Дразар-тёмный рицарь из вертуального мира.Пожже он освободился из этого мира и теперь хочет захватить реальный.Смогут ли Винкс остановить его?
    Ну как вам?;)

  3. Анаган пишет:
    14.02.2015 в 12:36

    Пожже я придумаю ещё парочку,если надо,а скора описание опишу!)

  4. Аноним пишет:
    14.02.2015 в 13:52

    Описание Левуса
    Левус похож на короля.А вить он Император Ледяного королевства(империи).Он носит белую рубашку и штаны.На ногах серебристые сапоги,а на голове серебреная корона.Левус также носит длинную серебреную мантию которая предаёт ему ещё больше величия.В руке он держит серебреный посох который обладает магической силой и может заморозить любого беззащитного человека.Лицо Левуса серйозное но также подлое.У него длинные белые волосы и красивые серебреные глаза.На подбородке небольшая белая бородка.Также Левус в отличной физической форме.У него высокий рост и накаченое тело.Для специалистов Левус кажетца настоящим Мачо!

  5. Шиповник Шиповник пишет:
    14.02.2015 в 14:40

    Винкс никогда не были классикой и не станут. Если только не вечным примером того, какими мультфильмы быть НЕ должны. Как вы думаете, почему именно к этому мультисериалу относятся так негативно не только те, кто говорят гадости обо всём подряд, но и много людей, способных адекватно оценить труд человеческий?
    Давайте сравним классику и Винкс. Сейчас речь пойдёт о Сейлор Мунах. Каюсь, мне не довелось увидеть Сейлор Мун в детстве, а в более позднем возрасте желание смотреть древний мультфильм про супер девочек-воинов не появлялось. Так что, отзывы многих пришли мне на помощь. Это касается и кинопоиска. Прежде чем смотреть фильм/сериал, прежде всего, я смотрю его рейтинг на этом сайте.
    Так что мы имеем. Сейлор Мун рейтинг — 7.6. Довольно неплохо, но недостаточно, чтобы считать этот сериал шедевром в своём роде.
    Ну, а с Винкс дела обстоят хуже. Намного. 2.9 — это уже слишком.
    Я не говорю, что сериал не имеет право на жизнь, но и ничего особо положительного сказать про него не могу. Это сериал о магии, грёзах…и, к сожалению, ничему не учит. Он не заставляет задуматься нас. Это просто идеальная жизнь, полная приключений и волшебства. Заманчиво, но…бесполезно.

  6. Рэндалл_Рэнди пишет:
    18.02.2015 в 12:26

    Шиповник, то есть вы не смотрели СМ, а уже судите о ней на основании выводов других людей? Как- то уж больно ахаха. Всегда считала, чтобы делать такие категоричные заявления о каком- то фильме/книге в полной осознанной мере, нужно сначала посмотреть/прочитать, разве нет?
    И да, Кинопоиск так то не истина в последней инстанции. В этой среде я уже давненько варюсь и знаю, что к чему, и какие незаслуженные оценки там любят клепать.
    А в итоге, мы имеем СМ с хорошей оценкой, гораздо более лучшей, чем у других седзе, представленных на этом сайте, что уже автоматически возвышает его над всеми, не делая шедевром, но не умаляя всех его качеств.
    Оценка Винкс же- исключительно работа местных хейтеров. На IMDb Винкс имеют оценку 5.3 (не так уж и далеко до СМ, не так ли?).
    Классикой Винксов сложно назвать, но до третьего сезона это был качественный мульт, вовсе не заслуживающий звания «вечного примера того, какими мультсериалы быть НЕ должны».

  7. Рэндалл_Рэнди пишет:
    18.02.2015 в 12:28

    *до четвертого сезона

  8. Терциус Терциус пишет:
    18.02.2015 в 18:54

    Все эти рейтинги — полный бред. Вон, на Роттен Томатос у Винкс 88%, но ведь это ничего не значит.

  9. Врединка пишет:
    18.02.2015 в 22:43

    А у Сейлор мун 1992 года выпуска на IMDb рейтинг 8.0 а у Сейлор мун кристалл 8.6

  10. Мастика Мастика пишет:
    22.02.2015 в 11:52

    >Это позволяет нам надеяться, что Винкс стали классическим мультиком.
    Да упаси Эру. Какая классика? Единственная мысль последнего сезона: как важно содержать мир в чистоте и добро всегда побеждает (бессмысленными левел-апами и шариками по лбу, чаще всего).

  11. Сабамис пишет:
    25.02.2015 в 21:54

    Честно скажу, после 3 сезона невозможно смотреть сериал. Все крутится вокруг Блум. Самая сильная — Блум, остальные девочки как аксессуары, которые все последующие сезоны продолжают сопереживать подруге, подмечать ее силу и превосходство. Для меня, человека, которая не посмотрела все серии сезонов, последующих за 3-им, создалось впечатление, что просто иссякли идеи. Несмотря на обильное количество новых превращений, которых теперь с трудом запоминаешь, становится скучно и однообразно. Сильно раздражает примесь компьютерной графики, что делает сериал примитивным и дешевым. Слишком много нахлобучено предметов, которых надо найти — уничтожить. Если в 3 сезонах сюжет медленно развивался, как и все его персонажи, то в 5 и 6 сезонах можно сойти с ума от смены действий, превращений, побочных персонажей. Теряешься, и одновременно скучаешь. Не знаю сколько этот сериал продержится еще, но судя по убыванию количества уже повзрослевших фанатов, и растущего нового поколения, у которого есть намного более интереснее мультфильмы-сериалы, поколение монстр-хай постепенно затопчет Винкс эпоху. Виноваты бездарные разработчики только будут…

  12. Энн-Роуз пишет:
    27.02.2015 в 21:00

    Я считаю главной проблемой сериала чрезмерную идеализацию героев. Или не так? Главная проблема сериала — чрезмерная идеализация героини. Это та самая которая сильнее всех во вселенной. Это та самая ради которой враги подождут пока их не отправят в нокаут. Это та самая красавица которую все обожают. Я бы продолжила писать, но боюсь такими темпами я заставлю вас умереть со скуки.
    Начнем с того что мы имеем в первом сезоне. На первый взгляд самая обычная девочка с земли, на самом деле могущественная покровительница огня Дракона хранящая тайну о ее родителях. Впечатляет? Это был первый сезон Винкс, я обожаю его пересматривать. Мне он милее всяких других превращений и магических артефактов, коих в последних сезонах полно. Интересные переплетения сюжета и и в каждое из них это ситуации, которые постепенно ознакомляют нас с Магиксом и раскрывают характеры героинь, которые тогда были по своему уникальны. Этот сезон был короче остальных, но ничуть не хуже.
    Итак второй сезон. Почти ничего не меняется. У Винкс есть характеры и это главное. Они многогранные, вызывают сочувствие и сопереживание. Приятно видеть что это те самые феи с первого сезона со своей индивидуальностью. Уникальные и неповторимые. Они побеждают врагов вместе, преодолевают трудности и получают за это вознаграждение в виде Чармикса. Больше написать не смогу, ибо сидя перед монитором невольно плачу, какой же замечательный сериал был.
    Переходим к третьему сезону. Теперь Винкс не просто ученицы. Героинями они стали еще в первом сезоне, а на этой ступени у них появилась возможность стать настоящими феями. Они поменяли наряды и повзрослели внутренне. Теперь они настоящие герои, пример для всех. Блум начинает несколько выделятся, но все пока равны и одолевают врагов вместе. Прелестно. Есть в этом своя изюминка, из-за чего хочется пересмотреть все серии. Характеры есть, сюжет есть, все как полагается.
    Дальше хуже. Четвертый сезон. Сценаристы начинают задумываться: «Так, у Блум все больше фанатов, быть может все дело в ее истории? Раз это сработало один раз, попробуем во второй!» Примерно так появилась идея создания Рокси. Я буду называть ее Блум вторая, ладно? Итак, Блум вторая персонаж не плохой, но порой кажется что это копия главной героини. И ведь характеры у них разные, что проявляется в некоторых ситуациях и даже фразах, но повела она себя как и Блум, что выглядит более чем странно. И все же обаятельные злодеи, непредсказуемый сюжет спасают ситуацию. Но не могла не высказаться по поводу смерти Набу, интересного героя, не являющегося специалистом. И большая потеря для фанатов, но в то же время возможность закрутить пятый сезон. Воскрешение, или счастье Лейлы в память о Набу? Жаль что этим не воспользовались.
    Пятый сезон. Тут мне хотелось весь сезон кричать: «Что?!!» Весь сюжет построен на случайностях. Вспомним первый сезон, где Винкс случайно определи в одну квартиру и это в последствии стало причиной объединения Винкс, но это уже слишком! «Случайная» авария и нефтяное пятно. «Случайная» встреча Тританнуса и Трикс в камерах… Дальше продолжать не стану. Не хватило. Никакой логики, никакой закономерности… Но ведь оправдать все случайностью гораздо проще! Да, проще. Весь пятый сезон — сплошная случайность. И я надеялась что шестой сезон будет лучше. Я ошибалась.
    Шестой сезон, или великое разочарование. «Случайно» именно Селина с Эльдорой находят Легендариум, «случайно» Селина открывает страницу именно с Ашероном и дальше тому подобное. Всё. Нет сил описывать такой бред.
    Теперь обо всем: Винкс был прекрасным сериалом, но что-то изменилось. И это «что-то», мысль сценаристов о том, что зрителей интересует только всемогущая Блум, остальное не надо объяснять. Но это не так. Надеюсь создатели «проснутся» хотя бы к седьмому сезону, что крайне маловероятно. Иначе, продолжать сериал смысла не будет.

  13. Владлена Владлена пишет:
    27.02.2015 в 21:21

    Энн-Роуз,
    я действительно не знаю, что за сериал Вы смотрели, но одна из моих претензий к «Клубу Винкс» именно централизация откровенно слабого образа, который только место загораживает. Пока в первом сезоне Блум вместе с зрителями открывала для себя Магикс, все еще было нормально. Но ее статус завышают, а сама Блум при этом лучше не становится, не растет (а с какого-то момента уже и откровенно деградирует). Куча всего важного и потенциально интересного остается вне фокуса, пока зрителю скармливают очередное «Блум села на попу и горько плачет, потому что Скай с недостаточным рвением целовал песок, по которому она ходила». Так что какая уж там «идеализация», когда главгерою, мягко говоря, пристало бы быть получше.
    И симпатии-антипатии тут точно ни при чем. Вилл из «Ведьмы» я тоже никогда особо не любила. *Более того, из Вилл в паре первых сезонов и Блум в первом сезоне — Блум более симпатична. НО Вилл, дебютировавшая вспыльчивым и эгоистичным подростком, взрослела и училась ответственности по мере сюжета, а Блум, дебютировавшая вроде бы довольно еще милой простушкой-мечтательницей с чувством справедливости (пусть и совершая периодически ошибки, но еще чувствуя некий вектор), напротив, зарывалась и наглела, пьянея от песен о собственной значимости.

    После того, что учинили над Раф в продолжении Ангельских друзей, я уже практически отчаялась встретить в этой тематике положительного персонажа, который был бы реально добрым :-/

  14. Владлена Владлена пишет:
    27.02.2015 в 21:34

    ЗЫ: в принципе, маттеловские Френки Штейн и королевна Рэйвен (тьфу-тьфу б не сглазить) хорошие главгероини, но, видимо, в случае Френки это целиком обязано нераздуванию глобальности, монстрошкола же в этом плане очень человечный гламульт без «мирового зла» и избранных выскочек, а просто о разных людях и нелюдях, в каждом из которых есть и хорошее и плохое. Рейвен, походу, героиня-революционерка, но сюжет не гонят галопом, оставляя для все той же человечности разных персонажей место и время.

  15. Энн-Роуз пишет:
    28.02.2015 в 11:23

    Я пыталась сказать о том, что героиню делают не просто главной, а всесильной.
    Она и впрямь не такая сильная, но перед ней злодеи будто специально застывают на месте чтоб она попала.
    И плевать на то что раньше они все делали вместе, кроме семьи Блум, остальные не особо раскрываются (хотя есть исключения, как Муза). Кроме Блум, никто не владеет особой силой. Кроме Блум, ни у кого нет сестры. Кроме Блум, нет такой умницы, красавицы, молодчины…
    Хотя она сама она того не заслуживает и если честно меня скоро будет тошнить при одном слове «Блум». Ее пытаются сделать без единого изъяна и это уже порядком всем надоело. Ключевое слово тут «пытаются» хотя она уже не так давно превратилась из смелой феи в слабую плаксу которой казалось, подыгрывает весь мир и враги в том числе.

  16. Терциус Терциус пишет:
    28.02.2015 в 12:00

    И правда, что мы знаем о семье, например, Лейлы? И действительно, кроме как у Блум, из Винкс сестры ни у кого нету, особенно у Флоры.
    Да и что это за банальные силы у остальных? Взять ту же Айшу, ну, может она создавать свет как Стелла, управлять звуком как Муза, мастерить голограммы подобно Техне и преграды на вроде Флориных плющей. Ну, это же банальщина по сравнению с силой огня. Глупец, кто считает иначе.

  17. Владлена Владлена пишет:
    28.02.2015 в 13:59

    Энн-Роуз,
    так, давайте обсудим, ЧТО, собственно, подразумевается с «пытаются сделать без единого изъяна»? С изъянами последнее время так даже переборщили, забыв о необходимости их компенсировать (хотя, справедливости-то ради, даже в никовинксищще происходит дежурное озарение «наверное, дело не в Диаспро, а во мне самой» — хотя тактика после этого не сказать, чтобы меняется).
    Угу. В клубе винкс есть умница, есть красавица (не самая на самом деле красивая, но делающая ставку на спекуляцию внешности), есть талант, есть решительная гусар-девица, есть мягкосердечная душка… и есть БЛУМ :D Прям как в том анекдоте, где в Гриффиндор ушли те, у кого ни ума для Равенкло, ни целеустремленности для Слизерина, ни трудолюбия для Хаффлпафа не наскреблось — только в команде и на гриффиндорской дежурной доблести скорее уж Айша.
    Первоначально от Блум зависела дружеская взаимосвязь — без нее команды бы не было, а каждая из фей просто ограничилась своими жизненными интересами — довольно многозначительный момент, что в первом сезоне ТОЛЬКО Блум готова проиграть ради чьего-то спасения (Техна демонсрирует тщеславие и не желает поддаваться, даже Фло, видимо, считает, что всерьез угрожать Стелле ведьмы не станут). Но постепенно эта связующая роль как-то затирается. Этим, кстати, можно объяснить ее потерянность в третьем сезоне, где «один за всех и все за одного», ценность умения наводить мосты и объединять усилия начинает сменяться темой индивидуального подвига. Под конец Блум тоже его совершает, но ее сложившийся за первые сезоны статус все-таки разрушается. Все было бы закономерно, если бы после выпуска каждая из героинь таки пошла своим жизненным путем — дружба дружбой, а у каждого есть своя судьба и студенческой общагой до старости не пробегаешь. Но они пришили кобыле хвост, выпустив четвертый сезон, и «шаг в будущее» слился.

  18. Терциус Терциус пишет:
    28.02.2015 в 14:25

    Владлена, Вы как-то Музу охарактеризовали, как никакую.
    Каждый в команде должен выполнять свою роль. Умница будет мозгом, скромница адекватом, гусар-девица движущей силой, БЛУМ их склеит, красавица может стать игольницей, чтобы что-то приключалось, а что сделает «талант»?

  19. Энн-Роуз пишет:
    28.02.2015 в 14:42

    Не хочу дальше спорить, ну да ладно. Я пытаюсь объяснить свою точку зрения которую я никому не навязываю. Насчет исключений я уже сказала. Семья Музы и Лейлы хорошо показана и у Флоры есть сестра, но дальше весь сюжет зацикливается только на Блум.
    По поводу оригинальности я ничего не говорила, Блум обладает только самой большой силой во вселенной (исключая Реликс), всего то. Если раньше Блум была лидером команды, то теперь она как бы «сама со всем справляется». И я даже не говорю что она на это способна, ЕЕ СДЕЛАЛИ ТАКОЙ.
    Пример: Винкс (без Блум) всеми силами атакуют ужасного монстра который (да неужели?) не реагирует на их атаки. И тут (о чудо!) прилетает Блум и силой своего «великого» огня дракона побеждает его. Затем она (ну разумеется, никто больше на такое неспособен) находит волшебный артефакт, одним махом побждает Трикс, все ее хвалят и так скучно проходит весь сезон. Да что я говорю, даже превращение в честь нее назвали.
    Если вы думаете по другому — пожалуйста. Я и не хочу и не заставляю всех считать именно так. И да, исключения есть всегда и я не говорю что именно все серии построены по такому примеру, но большинство из них такие. Продолжать обсуждение дальше нет смысла, ибо мне больше нечего добавить.

  20. Владлена Владлена пишет:
    28.02.2015 в 19:48

    Терциус, ну, Муза и правда в наибольшей степени «какая» как отдельная личность и менее как командный игрок. *Почти три сезона, дальше уже ассимиляция* Не отщепенка, в отличие от своего рыцаря, но все же с большей долей индивидуализации.

  21. Кэтти пишет:
    01.03.2015 в 1:35

    Выложили трейлер 7 сезона в группе вк

  22. диана пишет:
    03.03.2015 в 16:18

    я так жду этова сериала винкс спасиба что есть ешо и 7 сезон мне будет приятно просмотреть этот мультик

  23. Isiya пишет:
    03.03.2015 в 18:35

    Судя по трейлеру, 7й обещает быть еще более плачевным.(
    Имхо, вселенское зло закончилось, давайте теперь спасать зверюшек, от какой-то недоразвитой кошки в эре динозавров! Может новые злодеи и хорошо,но блин, не какой то же обделенный медведь -панда и старушка -кошатница. Имхо, в трейлере даж не стали прятать внешний вид превращения очередного, (воспринимаю это как то, что интригой и новой историей уже никого не заинтересовать) и осталось полагаться только на красивость графики и нового вида ( правда мне кажется что они стали нуу совсем уж крашеными блестящими куколками, от слова «фея» даж названия не осталось), по крайней мере 3D не заметно, что радует. но похоже ждать чего-то не стоит…
    Сугубо мое мнение, основанное на просмотренном трейлере

  24. ГрамМматическая Ошибка ГрамМматическая Ошибка пишет:
    03.03.2015 в 18:51

    http://www.youtube.com/watch?v=S35nFJH8e4Y

    Может уже выложите на блоге? Давно пора..

  25. Терциус Терциус пишет:
    03.03.2015 в 22:11

    Что-то они такие банальные темы в этом сезоне задействуют. Сначала муховмасликс, потом «браконьерство», единороги, но это ладно, а вот путешествие во времени…не парились они на этот раз с мифологией. Почти как во 2 сезоне с его пиксями, волшебными палочками и когнитивным анализом, бррр.
    Тщетно надеюсь, что они бросили все силы на сюжет. А то и без замеса и без мишуры оставят (даже превращение в кои-то веки одно, НА ВЕСЬ СЕЗОН) — вот такого точно им не прощу.

  26. ГрамМматическая Ошибка ГрамМматическая Ошибка пишет:
    03.03.2015 в 22:53

    Кстати, вы заметили, что в трейлере ни разу не мелькнули специалисты? Неужели они уже стали настролько ненужными и незначительными?

  27. пишет:
    29.03.2015 в 15:23

    по моему нельзя судить книжку по обложке. и так же с Винкс. рейтинг должен быть по своему вкусу

  28. Света пишет:
    10.04.2015 в 19:31

    Почему у Иджинио журналисты не спросили во время интервью по Музу и Ривена??? Не честно(((!!!!!!

  29. Туманный лес Solary пишет:
    24.04.2015 в 15:30

    Оля, седьмой сезон предположительно выходит этой осенью.

  30. Wendy Wendy пишет:
    24.04.2015 в 20:13

    «Кстати, вы заметили, что в трейлере ни разу не мелькнули специалисты? Неужели они уже стали настролько ненужными и незначительными?»
    А вы смотрели последний фильм «винкс»? За весь фильм, кроме Ская, даже намека на других специалистов не было. В последних сезонах один Скай хоть какую-то роль играет в сюжете, остальные хоть и появляются, но редко и больше уже походят на фон, чем на полноценных героев:(

  31. Розочка пишет:
    05.06.2015 в 14:02

    Ну нафиг нужны эти специалисты! Если с 1 по 4 сезон они хоть как-то были (может быть) нужны и могли хоть чем-то помочь, то сейчас они не нужны. Они винксам даже мешают мод ногами и проблем лишних прибавляют. Специалисты меня сейчас даже бесят. А помните, как они красиво и эффектно появились? Они тогда такими классными парнями казались, а сейчас что? Сейчас они просто смазливые слюнтяи которые за винкс при каждой опастности прячутся!

  32. Владлена Владлена пишет:
    05.06.2015 в 14:32

    Розочка,
    Специалисты-то остались те же. Просто феи зарвались и обнаглели, вот и вышибают локтями из кадра всех, чтобы исключительно на них смотрели. С четвертого сезона прямым текстом. По идее, Ривену стоило послать всех в пень еще в четвертом сезоне, а к финалу шестого от крепчающего прЫмадонства свалить уже даже нянечке Брендону.

  33. Я пишет:
    19.07.2015 в 1:14

    Не стал бы я так быстро хоронить Винкс.К примеру,если кто их помнит, по сюжету «Зачарованные» долгими и долгими годами рубились со Злом и вроде бы оставались популярными до самого конца т.е до завершения на 10 сезоне.

  34. Candy пишет:
    19.07.2015 в 3:13

    Весной 2016 выйдет спин-офф World of Winx 1 сезон, а осенью 2, и каэдый из них будет состоять из 13 серий. Эх, сделали передышку, 8 сезон будет не раньше 2017. Плак плак….:***((((

  35. Аноним пишет:
    01.08.2015 в 10:12

    новые враги винкс калшара и брафилиус. и в 7 сезоне у них будет 2 трансформации Баттерфликс и Тайникс

  36. мэри пишет:
    05.08.2015 в 6:44

    я люблю винкс

  37. Маша пишет:
    18.08.2015 в 14:54

    Если честно то я красиво рисую.(Я рисую в стиле Винкс) Я иногда придумываю новых фей и новые приключение . Я знаб что это может быть глупо но… ЭХо Хо Хо .Я рисую фей и историю п потом я вырезаю их . Это очень трудно .Нарисовать злодеев нарисовать парней нарисовать пикси нарисовать вторестепенных героев и декорации .Вот так

  38. Harley Quinn пишет:
    15.09.2015 в 10:13

    Правда будет 64 серии?

  39. Валерия пишет:
    13.12.2015 в 9:55

    7 сезон самый клёвый Иджинио Страффи молодец

  40. Дин пишет:
    05.02.2016 в 19:53

    Аааааа я хочу чтобы винкс никогда не кончались

  41. Терциус Терциус пишет:
    05.02.2016 в 20:43

    Владлена, Брендон с начала отношений раскрылся как нянечка и до сих эту роль отыгрывает. С чего бы ему сейчас сваливать?
    А вот остальным нянечкам поневоле действительно пора бы задуматься.

    Ей-богу, тема бесполезности специалистов уже в сериале прямым текстом выстебана. Где-то в серии про вечеринку в парке Алфеи Винкс спецам поручили очередную фигню, а те перед объявлением задания напряглись и встали в позу «наконец-то что-то серьёзное/мы можем быть полезными!» так, что градус разочарования от этого был зашкаврным. Привыкшие быть на подхвате жаждут серьёзных миссий! Значит их самих это не устраивает!
    В 7 сезоне, кстати, много неявных камней в сторону Никодельщины накидали. Как будто сами персонажи почувствовали себя закабалёнными звёздами, невнимательно прочитавшими контракт, и вынужденными согласно условиям лицемерно выделываться на тему важности помощи окружающему миру, поддержанию хорошей экологии, здоровому образу жизни… Но теперь, когда они свободны от рамок, можно позлиться на Стеллу, к месту и ни к месту норовящую переодеть и подмять всех под себя, выглядеть и вести себя более раскованно. Несправедливо задвинутые на задний план персонажи смогли выразить недовольство, и оказались полезными тогда, когда окружающий мир внезапно перестал подыгрывать и Винкс ощутили, что они на самом деле не всесильны (прочее в том же ключе).

  42. Владлена Владлена пишет:
    05.02.2016 в 21:05

    Разве? Не настолько у него поначалу было прокачано чувство ответственности, чтобы нянчиться. Брендон в первом сезоне был таким же тусовщиком и позером, как сама Стелла, а флиртовать со всеми подряд его отучила только Амантия, намекнувшая, что за базар и ответить можно. Лирически Брендон раскрылся в третьем сезоне, когда помог Стелле разобраться в себе во время всей этой истории про «истинную красоту».

  43. Терциус Терциус пишет:
    06.02.2016 в 0:05

    Я не напрасно уточнил — с начала отношений. А это второй сезон.

  44. Владлена Владлена пишет:
    06.02.2016 в 9:23

    Стелла с Брендоном единственная пара, которая сошлась еще в первом. Может, глубокие чувства возникли и позже (тогда, собственно, дело в том, что им единственным еще не сформированность глубоких чувств не помешала начать отношения). Но если Блум со Скаем остались на исходной позиции, когда разрешился конфликт с девочками из-за подмены Ская Брендоном, то Стелла и Брендон стали парочкой, как только разобрались.

  45. Арина пишет:
    27.07.2016 в 14:52

    Да…Мне кажется,Иджинио Страффи великй человек, т.к Только благодаря его усилиям мы смогл смотреть настолько любимый мультик…Кстати,хвастаться не хочу,но вт моя история знакомства с винкс: Я была в детском саду(и да… мне было тогда 3 года…Я это очень хорошо запомнила.)И ребята приносили диски с разными мультиками для общего просмотра.Ну и вот.Какая-то девочка принесла диск с винкс…И тогда начилась моя любовь к винкс.А потом мама пришла забирать меня из садика,и я ей с гордостью сообщила,мне это нравится,я буду это смотреть.А мой папа работает менеджером по продаже дисков.И частенько приносит с моего раннего возраста мультики.Так я и знаю всю классику мультов. (Причём взять диск с компьютерной игрой,мультфильмом,музыкой — можно совершенно бесплатно,только не забыть вернуть)